image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели знакомят дошколят с правилами безопасности (Минский район)

2786

Для каждого возраста нужен свой подход. Что касается малышей дошкольного возраста, лучший способ познания мира - это игра и постоянное повторение основных правил безопасного поведения. Даже взрослому человеку для того, чтобы освежить в памяти какие – то знания необходимо возвращаться к ним примерно через полгода. Поэтому тему безопасности нужно повторять с детьми регулярно.

Так, работники Минского РОЧС посещают дошкольные учреждения, где вместе с педагогами проводят различные профилактические мероприятия в виде бесед, конкурсов, викторин и просмотра мультфильмов.

На днях спасатели провели познавательную беседу с дошколятами из Михановичского детского сада, где рассказали им правила безопасного поведении как дома, на улице, так и в гостях. Ребятам инспектор объяснила, почему "спички детям - не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Чтобы спасатели смогли оказать помощь, ребята вместе с инспектором повторили номера вызова службы МЧС и всех остальных экстренных служб, которые оказывают помощь людям. Самые смелые маленькие слушатели смогли примереть детскую боевую одежду, рассказав при этом, чем занимаются настоящие пожарные.

«Благодаря проводимым мероприятиям по пожарной безопасности у малышей формируется фундамент знаний по соблюдению правил основы безопасности жизнедеятельности и умение регулировать своё поведение в случае различных чрезвычайных ситуаций», - отмечают спасатели.

В конце мероприятия все малыши просмотрели мультфильм «Волшебная книга» и получили полезные буклеты, после чего каждый малыш пообещал инспектору соблюдать правила безопасного поведении и все делать только вместе с родителями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть