image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чрезвычайная ситуация может застигнуть в любой момент (Солигорский район)

300

Обучать граждан основам безопасности жизнедеятельности необходимо всегда. Независимо от специфики профессий вопросы пожарной безопасности являются важными и актуальными.

Работники Солигорского горрайотдела по ЧС как никто заинтересованы в обучении населения правилам безопасности, поэтому они активно продолжают информировать трудовые коллективы. Так, руководитель отдела Владимир Ефанков встретился с работниками СГУПП «ЖКХ Комплекс»:

– К сожалению, на территории района, на сегодняшний день, наблюдается рост пожаров. Всему виной – наша халатность и отношение «на авось». В ежедневной рутине мы надеемся, что беда обойдет нас стороной, но это не всегда так. Поэтому, чтобы не допустить трагедию необходимо приложить немного усилий: позаботиться об исправности электрооборудования и обогревательных приборов, своевременно обслуживать их, уходя из дома не забывать выключать из сети элетроприборы. Всегда помнить о мерах предосторожности при курении и, конечно, не оставлять детей без присмотра.

После Владимир Геннадьевич привёл трагические примеры гибели граждан района. Также работник МЧС напомнил о телефонах службы спасения:

– В жизни бывает всякое, и чрезвычайная ситуация может застигнуть в любой момент. В таком случае важно не паниковать, срочно набрать телефон «101» или «112» и вам всегда помогут, – подытожил начальник гарнизона.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть