image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности (Смолевичский район)

2396

Учиться новому всегда здорово и интересно, а если полученные знания помогут вам предупредить любую опасную ситуацию – это еще и полезно. Чтобы научить ребят правилам безопасности, к ним пришли в гости спасатели и сотрудники Смолевичского РОВД, которые провели с первоклассниками уроки безопасности.

Главной целью занятий было рассказать ребятам, какие опасности их могут поджидать дома и как вести себя, если вдруг произошел пожар, а взрослых нету рядом. Ребята с лёгкостью запомнили, что без взрослых нельзя пользоваться спичками, включать плиту и электроприборы, а также уяснили, что не следует баловаться с острыми предметами, таблетками и бытовой химией. Не остались в стороне и «чрезвычайные» номера телефонов: вместе с работниками служб 101 и 102 первоклассники их выучили «на отлично», а также повторили алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций.

В конце урока каждый учащийся получил расписание занятий, первые прописи безопасности и закладку-линейку, на которой подробно показаны пять шагов спасения в случае возникновения пожара и наклейку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть