image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Театральная постановка с «безопасным акцентом» (Минский район)

303

Как доказано учёными, у большинства детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на экстремальные ситуации, которая свойственна взрослым. Желание познать много неизведанного часто ставит малышей перед реальной опасностью чрезвычайной ситуации. С целью обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками культуры Минского района проводят театрализованные постановки по ОБЖ, где обсуждаются всевозможные ситуации, которые могут подстерегать малышей.

Так, театральный коллектив «Крылья» Луговослабодского сельского Дома культуры подготовили постановку по безопасности жизнедеятельности под названием «Как Незнайка превращается в Знайку».

Перед началом мероприятия представители экстренной службы подготовили для ребят небольшую развлекательную программу в виде конкурсов и викторин на противопожарную тематику. Самые активные участники смогли получить полезные призы и подарки от работников МЧС. Затем герои небезызвестного мультика «Незнайка» и «Кнопочка» вместе со спасателями района рассказали присутствующим о всех опасностях, которые могут подстерегать как дома, в школе, так и на улице. В доступной для детей форме с помощью костюмов и специальной атрибутики домашнего быта всем присутствующим герои спектакля рассказали об основах безопасного проживания, номерах вызова экстренных служб и в игровой форме повторили правила безопасной эвакуации в случае пожара или задымления.

В завершение мероприятия работники МЧС порадовали детей красочными закладками, расписаниями занятий и брошюрами противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть