image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности влечёт за собой серьезные последствия (Солигорский район)

278

В минувшие выходные у спасателей Солигорска прошла активная пожарно-профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. В составе смотровых комиссий специалисты МЧС «наведывались в гости» к разным категориям граждан Краснодворского сельского совета.

Одинокие, одиноко проживающие и пожилые граждане, инвалиды и многодетные семьи - работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям не обошли стороной никого.

Так, при посещении домовладений личный состав отдела информировал Солигорчан о пожарах на территории области и района, напоминал основные требования правил пожарной безопасности во время пожароопасного периода, при эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Об опасности курения в постели и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями.

- Поймите, АПИ не займёт много места у вас на потолке. Также он и не испортит ремонт. Вот задумайтесь: случись у вас задымление в доме, а вы спите, кто вас предупредит? … А вот извещатель
сработает! – поясняли инспекторы.

Специалисты службы спасения уверены, что подобная работа позволяет в очередной раз донести до граждан, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности влечёт за собой серьёзные не желаемые последствия: гибель людей и утрату материальных ценностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть