image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Юржиц поздравил с Днем знаний дзержинских школьников

3108

День знаний по праву считается одним из главных праздников в Беларуси, ведь он объединяет всех жителей нашей страны вне зависимости от возраста и профессии. Все мы с особой теплотой вспоминаем «школьные годы чудесные», неповторимую атмосферу познания, творчества и дружбы, поэтому неудивительно, что 1-го сентября во все учреждения спешат и ученики, соскучившиеся за лето по своим друзьям и любимым педагогам, и учителя – люди, избравшие для себя трудную, но одну из самых важных и уважаемых профессий, и родители, мечтающие о лучшем будущем для своих детей.

На праздничной линейке посвященной дню знаний в ГУО «СШ №2 г. Дзержинска» поприсутствовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Михайлович Юржиц. Что примечательно для самого Андрея Михайловича, в 1994 он и сам был учеником этой школы, а теперь пришел поздравить сегодняшних школьников.

– Школа, это то место, которое с теплотой вы будете вспоминать многие годы, и только в ваших силах провести это время интересно, а самое главное, полезно, – обратился к ученикам Андрей Михайлович.

После завершения торжественной линейки спасатели отправились в классы, чтобы поздравить первоклассников с их первым учебным днем. Андрей Михайлович вместе с другими гостями вручил первоклассникам книги «Беларусь – наша Радзіма», а также подарил яркие и красочные подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям: первые прописи безопасности, расписания, линейки, буклеты, раскраски и многие другие полезные атрибуты, которые пригодятся первоклассникам.

После на стадионе учреждения всех ребят и их родителей ждал сюрприз. Каждый смог ощутить себя настоящим спасателем, даже приглашенные гости не удержались и решили испытать себя в профессии.

Демонстрация гидравлического инструмента, примерка боевой одежды, работа с рукавным оборудованием, фотозона – все это привлекало ребят. Кроме того, была организована работа интерактивных площадок, где за правильное выполнение задания можно было получить памятный приз, который будет полезен не только в школе, но и дома.

Праздник прошел отлично. Все без исключения радовались Дню знаний!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть