image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверена готовность аварийных служб Березинского района к осенне-зимнему отопительному периоду

418

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду в Березинском районе проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В учениях приняли участие Березинский РОЧС, РКУПП «Березинское ЖКХ», районные электросети и Березинский район газоснабжения. Отопительный сезон – как говорится, «на носу», поэтому крайне важно отработать совместные действия при возможной аварии.

Согласно вводной, в результате сильного порыва ветра произошло отключение линии электропередач, питающей молочно-товарную ферму ОАО «Березинский райагросервис» и деревню Тростянка. Аварийными бригадами Березинского РЭС произведено подключение дизель-генератора для обеспечения работы молочно-товарной фермы, проведены работы по восстановлению поврежденной линии электропередач.

В это же время в помещении энергоисточника РКУПП «Березинское ЖКХ» произошло возгорание, в здании находится пострадавший человек. Оперативно прибывшие спасатели ликвидируют возгорание и выносят человека на свежий воздух, до прибытия медиков оказывают ему помощь. Дальше – больше: в результате возгорания энергоисточник оказывается без электроэнергии, и здесь в работу вступают работники районных электросетей. Вместе с должностными лицами энергоисточника они подключают котельную к мощному генератору. Одновременно для бесперебойной подачи тепла населению запускаются резервные силы городской котельной №1.

Как показали учения, все службы сработали оперативно и профессионально. Осмотр их служебных автомобилей показал: все необходимое техническое оборудование имеется в наличии, бригады готовы выехать для ликвидации аварии и помощи людям в любое время суток.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть