image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Штабная тренировка по подготовке к работе в осенне-зимний период (Стародорожский район)

382

«В Стародорожском районе произошёл разрыв отопительного котла в помещении действующей котельной с последующим возгоранием, кочегар получил ожоги различной степени тяжести, а также произошел порыв теплотрассы. До прибытия подразделений МЧС пожарная дружина ЖКХ начала тушить возгорание, однако огонь моментально охватил все помещение. Руководством района до ликвидации возгорания было принято решение временно задействовать газовую котельную ЖКХ. Однако при запуске котельной появился отчетливый запах газа вентиле, а также отсутствует энергоснабжение», - именно такая вводная была получена службами Стародорожского района, задействованными в ликвидации условной чрезвычайной ситуации, в рамках выполнения штабной тренировки по подготовке к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года.

Условия, в которых проходили отработки вводных, были приближены к реальным. К ликвидации последствий условной ЧС были привлечены УЗ «Стародорожская ЦРБ», аварийная бригада и инженерная техника КУП «Стародорожское ЖКХ», аварийные бригады Стародорожского РГС и Стародорожского РЭС. В ходе тренировки службы показали оперативное реагирование, четкую и грамотную работу, продемонстрировали слаженность и умение работать во взаимодействии.

Подводя итоги тренировки, мы с уверенностью можем сказать, что службы взаимодействия Стародорожского района готовы справиться с различного рода ЧС!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть