image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности для дошкольников (Узденский район)

2104

Профилактическая работа с воспитанниками дошкольных учреждений образования на Узденщине ведется постоянно. Спасатели регулярно проводят своеобразные «уроки безопасности», на которых детки изучают правила поведения дома, на улице, в детском саду, учатся грамотно действовать при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях. Очередное тематическое мероприятие прошло в ГУДО «Узденский ясли-сад №3» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Вместе со спасателями дошколята играли и веселились, одновременно усваивая и запоминая, как опасно играть со спичками, почему нельзя отправляться без родителей в лес или к водоему, на стройку или к песчаному карьеру, брать лекарства и бытовую химию, самостоятельно разводить костры. В поиске выходов из смоделированных чрезвычайных ситуаций мальчишки и девчонки научились убегать от огня и дыма, вызывать специалистов экстренных служб, сообщать свой адрес.

Все участники мероприятия получили памятные тематические подарки и приглашение на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть. И, самое главное, каждый малыш значительно пополнил багаж знаний правил безопасности жизнедеятельности, который поможет ему правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть