image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар – результат халатности (Воложинский район)

376

Неосторожное обращение с огнём при курении – очень частая причина пожаров. Люди, просто не задумываясь о возможных последствиях, бросают непотушенные окурки на землю, а это приводит к печальным последствиям.

Подобный случай произошёл в деревне Маньковщина Воложинского района, когда из-за халатности сына хозяйки полностью сгорел сарай.

– Вечером я ушла на работу. Всё было хорошо, – поясняет женщина. – А спустя некоторое время позвонил сын и сказал, что горит наш сарай. Прибежав домой, я увидела, что дощатый сарай практически сгорел. Тушить уже не было чего...

В результате проведённой поверки, стало известно, что сын хозяйки занимался делами по хозяйству, кормил животных. В это же время он курил. Сделав все свои дела, пошёл в дом, а через некоторое время увидел, что дощатый сарай охвачен огнём. Так как там хранилась сухая солома, то огонь разгулялся очень быстро. Молодой человек признался, что тлеющий окурок бросил недалеко от сарая – это и стало причиной пожара.

Напоминаем, чтобы сигарета не стала причиной пожара, не бросайте спички и окурки на землю, выбрасывайте их в негорючие ёмкости, не курите в постели и установите автономный пожарный извещатель.

И помните: пожар – результат вашей халатности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть