image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хотите весело и с пользой провести время? «Интерактив» от Солигорских спасателей вам это обеспечит!

2666

Рынок – излюбленное место, где можно всегда встретить множество местных жителей. Продукты, бытовая химия, одежда или канцелярия - граждане приходят сюда совершенно за разными покупками. Приобрести всё необходимое и бежать дальше по делам – зачастую в современном мире происходит именно так.

Солигорские спасатели решили разнообразить будни взрослых и детей и провели на рынке «Октябрьский» республиканскую акцию «В центре внимания – дети!».

- Здравствуйте! Что же вы проходите мимо? Мы заметили заинтересованность в ваших глазах. Ну-ка, подходите к нам всей семьёй, - предлагала инспектор сектора пропаганды.

И, подойдя к площадке МЧС, Солигорчан уже было «не оторвать»! Участники квест-игры повторяли основные правила безопасности, объясняли принцип работы автономного пожарного извещателя, а также отвечали, как нужно действовать при пожаре. Больше всего «притягивал взгляды» огнетушитель с надписью «Для детей, оставленных без присмотра». Все желающие могли условно потренироваться потушить «пожар», предварительно вспомнив правила пользования первичными средствами пожаротушения.

За активное участие в «интерактиве» детей и их родителей ожидали специальные подарки. Активистки БМООСП Гимназии №2 Алина и Алёна вручали раскраски с героями мультфильма «Волшебная книга», журнал для подростков «Юный спасатель», брошюры и другие «путеводители по безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть