image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В агрогородке Камено прошла акция «Каникулы без дыма и огня» (Логойский район)

759

В пришкольном оздоровительном лагере агрогородка Камено Логойского района, который открыл свои двери для детей в августе, прошло мероприятие «под знаком» безопасности. 

В каникулярное время вспомнить и повторить правила безопасного поведения просто необходимо. Ну, а выучить новые «лайфхаки» ребятам из Камено помогли работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Кто этим летом уже купался? – спросили у ребят. И руки всех без исключения мальчишек и девчонок потянулись вверх. – Тогда давайте вспомним, какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Как оказалось, с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» можно узнать еще больше «законов безопасности». Один из участников мероприятия Лёша с гордостью показал «шпаргалку» на своём телефоне.

В лесу тоже мальчишки и девчонки уже были:

– Мы чернику с мамой собирали!

– А мы ходили в грибы!

Школьникам рассказали, что делать, если вдруг заблудились в лесу.

Кроме «сезонных опасностей» с ребятами побеседовали и о ЧС, которые могут произойти в любом доме, где правила безопасности забываются.

– Что будем делать, если в доме произошел пожар?

– Убегать!

– Звонить «101»!

– Звать взрослых!

Участники мероприятия потренировались вызывать спасателей и эвакуироваться, когда в помещении задымлено. А еще научились проверять, работает ли пожарный извещатель, и «унесли» домой «ценные указания» для родителей: повесить «такую штуку» в спальне на потолок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть