image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная страда – горячая пора (Любанский район)

458

Уборочная страда – горячая пора не только для механизаторов и работников сельхозпредприятий, участвующих в кампании, но и для работников МЧС.

Работниками Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было организовано рейдовое мероприятие совместно с представителем районной газеты, направленное на соблюдение законодательства в области пожарной безопасности сельскохозяйственных организаций района. С работниками, задействованными в уборочной кампании, была проведена инструктивно-разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности при уборке, хранении и переработке зерновых.

Спасатели довели до присутствующих правила пожарной безопасности при заготовке, складировании и хранения зерновых культур. Ознакомили с основными деталями и механизмами зерноуборочной техники, представляющие наибольшую пожарную опасность. Напомнили про необходимое количество средств пожаротушения на объектах и показали порядок пользования огнетушителем, а также рассказали, как действовать в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть