image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый житель Солигорского района должен знать основные правила безопасности!

391

Ежедневно автолавки Солигорского районного потребительского общества выезжают в самые дальние деревни района, где проживает малое количество граждан. Время и место таких приездов остаётся неизменным, и сельские жители знают, что территория остановки автомагазина – как центральная площадь в городе. Здесь можно не только приобрести необходимый товар, но и пообщаться с односельчанами.

С целью донесения до каждого гражданина правил пожарной безопасности работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали совместный выезд с «магазином на колёсах» по деревням района.

Так, инспекторы МЧС рассказывали покупателям основные правила безопасности в быту, знакомили со статистикой пожаров в районе. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Беседовали о правилах устройства и эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Не менее важной темой для обсуждения стал вопрос установки автономных пожарных извещателей. Специалисты рассказали, как работает прибор и привели примеры положительной сработки.

В завершение бесед с Солигорчанами инспектор сектора пропаганды вручала каждому покупателю наглядно-изобразительную продукцию, на которой расписаны основные требования пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть