image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как сделать безопасным летний отдых для детей: делятся любанские спасатели

288
Лето – это не только веселая пора для детей, но и ответственная пора года для родителей. Как сделать детский досуг увлекательным и безопасным? В Любанском районе продолжается проведение республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». 

Главная цель акции – предупреждение пожаров, гибели и травматизма детей в летний период. И для того, чтобы научить малышей правилам безопасности жизнедеятельности, работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в ГУО «Сорочский ясли-сад». Проведение подобных мероприятий с дошкольниками способствует воспитанию в них ответственности за свои действия и поступки в будущем, а в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они смогут не растеряться и правильно действовать, применив на практике полученные знания и навыки.

С ребятами была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности, где они узнали много полезной информации, а также изучили основные правила поведения во время непредвиденных ситуаций. Малыши вспомнили телефон пожарной службы, отработали вызов спасателей, отгадывали загадки… Далее была проведена викторина по ОБЖ. Дети активно отвечали на вопросы о том, как действовать, если пожар начался в доме, как правильно себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, какие игры опасны.

Для закрепления правил безопасности все получили яркие раскраски и буклеты.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть