image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых – лучший отдых! (Минский район)

422

Лето радует жителей Пристоличья теплыми деньками и теперь не нужно долго думать над тем, где отдохнуть – конечно, на речке. В выходные и будние дни на пляжах полно отдыхающих, которые не только загорают и плавают, но и играют в волейбол, катаются на качелях или просто гуляют и отдыхают на берегу. Но, к сожалению, эти мгновения иногда заканчиваются трагично.

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД проводят акцию «Летний патруль» на пляжах Заславского водохранилища.

Главная цель спасателей при проведении рейдовых мероприятий – предотвратить гибель граждан на воде, а также напомнить отдыхающим у береговой линии основы безопасности жизнедеятельности.

Открытый водоем – это всегда риск. И самая большая опасность возникает, когда граждане забывают о своей же безопасности. Многие отдыхающие ради забавы начинают дурачиться в воде, устаивать соревновательные заплывы, хватать купающихся за ноги и придумывать подобного рода развлечения, не задумываясь о последствиях.

При патрулировании работники МЧС напоминают гражданам о не допустимости купания вне специально отведенных для этого местах, оставления малолетних детей в воде без присмотра, а также купания в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание спасатели уделят запрету нырять в незнакомых местах. Ведь даже в очень прозрачной воде дно может казаться глубже, чем есть на самом деле.

Уважаемые жители и гости Пристоличья, сделайте свой отдых у водоемов ярким и запоминающимся, соблюдайте правила безопасного купания!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть