image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы вода не стала врагом – соблюдайте правила безопасности. (Минский район)

873
В рамках акции под названием «Летний патруль» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) и сотрудниками ОСВОД осуществляют рейды по акваториям и пляжам водоёмов Пристоличья. Профилактическая инициатива направлена на повышение уровня культуры безопасности населения с целью – донести информацию до каждого отдыхающего, охватив все возрастные категории граждан.

Так, «Летний патруль» провел профилактические беседы с отдыхающими вдоль берега водохранилищ, расположенных на территории г.Заславль. Спасатели рассказали о том, как не подвергнуть опасности здоровье, пребывая под жаркими лучами солнца и как не совершить непоправимую ошибку, отдыхая на водных объектах.

«Оставление детей без присмотра, купание в нетрезвом виде, переоценивание своих сил – самые частые ошибки отдыхающих. Поэтому в очередной раз напоминаем: не отводите взгляд от детей даже на секунду, помните, что дети должны находиться от вас на расстоянии вытянутой руки, не заплывайте за буйки. Будьте внимательны и осторожны, берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!» – в очередной раз призвали спасатели.

Отдыхающие оказались внимательными слушателями и собеседниками, охотно ответили на все вопросы работников МЧС, получили полезную наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть