image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставайтесь равнодушными к лицам пенсионного и пожилого возраста (Солигорский район)

2833

- Людмила Александровна, здравствуйте! Это Вас инспектор из МЧС беспокоит, можете уделить мне минутку вашего времени?

- Добрый день! Да хоть целый час! – отшучиваются наши пенсионеры.


Так, в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям созваниваются с гражданами преклонного и пожилого возраста.

Общаясь с бабушками и дедушками, инспекторы напоминают им основные правила безопасности в быту, на даче и на улице, при походах в лес за ягодами или грибами, а также подсказывают, как уберечься от теплового удара.

Не забывают проговорить с «золотой молодёжью» спасатели и алгоритм «пяти шагов спасения»: не паникуйте, никуда не прячьтесь, выходите из дома и звоните по телефону 101 или 112, назовайте свой адрес, что случилось, как вас зовут и телефон для связи.

Работники МЧС поясняют: «В силу возраста и возможностей пенсионеры сродни маленьким детям. Мы считаем необходимым в очередной раз рассказать им про основные причины пожаров, «небезопасные» места в доме и объяснить пользу автономного пожарного извещателя».

МЧС призывает граждан не оставаться равнодушными к пожилым людям и своевременно проводить информационно-разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть