image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выходные под защитой спасателей (Минский район)

402

Вот и наступили по-настоящему летние, тёплые выходные. Это значит, что многие жители попросту уедут из городов и отправятся к местам отдыха. Кто-то поедет на природу, кто-то на дачу, а кто-то и вовсе на озеро или речку. Вариантов досуга на выходной день немало, но, что бы вы не выбрали, не стоит забывать о безопасности.

Чтобы напомнить жителям основные требования пожарной безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в очередной рейд по садоводческим товариществам и сельским населенным пунктам Пристоличья.

Спасатели привлекали внимание дачников при помощи громкоговорителей. Представители МЧС рассказывали, как и по каким номерам вызывать службы спасения, что делать, если обнаружили возгорание, как безопасно развести костёр и разместить специальные приспособления для приготовления пищи.

Если в процессе рейда спасатели встречали дачников, которые разводили костёр, огнеборцы проводили инструктаж, доводили требования правил пожарной безопасности, вручали полезную наглядно-изобразительную продукцию.

«Места разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Расстояние до выступающих частей зданий, сооружений от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров, от мест разведения костров – не менее 8 метров», – напоминали спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть