image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика " Мой папа - мой герой, и с ним я в безопасности!" (Узденский район район)

557

К Международному дню отца узденские спасатели подготовили видеоролик, в котором выступили в непривычном для многих обывателей образе. В видео нет кадров полыхающих зданий, охваченных огнем лесных массивов или других «чрезвычайных пейзажей», с которыми мужественно сражаются наши отважные огнеборцы. На первом плане в этот раз – не профессия спасателя, а главная в жизни каждого мужчины роль – роль ОТЦА.  

– С рождением сына мужчина становится отцом, с рождением дочери – папочкой, – рассказывает командир отделения ПАСЧ №1 г. Узда Валерий Шидловский, воспитывающий дочь Магдалину. – Эта «народная мудрость» известна многим. В жизни же, независимо от пола ребенка, мужчина становится Главой настоящей семьи, и на его сильные, надежные плечи возлагается ответственность за счастливое и безопасное детство ребенка. Я призываю всех отцов: какой ни была бы ваша профессия и занятость, всегда уделяйте время своим детям, постоянно заботьтесь о их безопасности!

– Каждый мужчина, и спасатель – не исключение, мечтает о надежной гавани, где его всегда ждут, любят и ценят, – рассказывает заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Крупник, воспитывающий дочерей Ульяну и Ксению. – И такая гавань есть у большинства моих коллег – это семьи. Многие уже получили самое достойное звание для любого мужчины – звание «отца», «папы», «папочки». У кого-то этот чудесный момент еще впереди. Обращаюсь к каждому мужчине-отцу: берегите своих детей!

– Профессия спасателя не всегда позволяет проводить много времени со своими детьми, но от этого обстоятельства отцовская любовь не слабеет, а, наоборот, становится намного крепче, – уверен водитель ПАСЧ №1 г. Узда Дмитрий Семенчук, отец уже взрослого Владислава. – Мой сын вырос в безопасных условиях, я всегда находил и нахожу время для нашего общения. Теперь мы уже больше, чем отец и сын, мы – друзья, и, надеюсь, скоро буду ждать внуков.

Сыночку Павла Бондаря Саше – 2 года, и Сашенька уже знает и может рассказать, почему нельзя брать спички и как звонить спасателям по «один-ноль-один».

– В таком возрасте дети мегаподвижные и непредсказуемые, – говорит молодой отец. – Энергия в Сашке кипит, и с тех пор, как он пошел и побежал, он – в движении. На руках уже не сидит, ему необходимо бегать, прыгать, играть. Все опасные предметы в квартире давным-давно «переехали» на верхние закрытые полки, на окнах установили «детские» замки, ни на минуту не оставляем нашего малыша без присмотра. Много общаюсь с «гражданскими» молодыми отцами, делюсь с ними опытом. Ведь безопасность ребенка – залог его счастливого детства!

УВАЖАЕМЫЕ ОТЦЫ! Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поздравляет вас с Международным днем отца! Примите в подарок наш видеоролик и нашу искренность в каждом кадре, наши эмоции и чувства к своим детям, которые редко видят в мужчинах-спасателях, ведь на работе мы максимально собраны, решительны и серьезны. Очень важно, чтобы каждый ребенок не попал в беду, вырос и обязательно воплотил в жизнь все свои мечты. Пожалуйста, берегите детей, и пусть они обязательно «станут большими»…

В видеоролике использована композиция «Когда ты станешь большим», исполнитель: Денис Клявер, автор музыки: Клявер Денис Ильич, автор слов: Клявер Денис Ильич.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть