image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работаем сегодня ради безопасного завтра (Борисовский район)

866

Сегодня слово «спасатель» ассоциируется у граждан не только с ликвидацией ЧС, но и с яркими баннерами, интересными конкурсами и программами. Борисовские спасатели идут в ногу со временем, поэтому стараются креативно «нести безопасность в массы».

Так, о безопасности жителям города напоминают необычные тематические граффити, нанесенные на зданиях по ул. 50 лет БССР, ул. Трусова, ул. Чапаева, ул. Полка имени Нормандия-Неман и на пересечении ул. Гагарина и ул. М. Горького. 

фото 6.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 3.jpg

фото 2.jpg

Украшением города стали две остановки общественного транспорта, одна из которых, нестандартной конструкции. Функция укрытия от непогоды важна, но спасатели решили дать возможность жителям своего региона получить дополнительные знания в области безопасности и с пользой провести время ожидания общественного транспорта. 

фото 7.JPG

фото 8.jpg

В городе Борисове во многих дошкольных учреждениях детские площадки оформлены в стилистике МЧС, а во дворе дома 36 по ул.Чапаева появилась новая «безопасная» игровая площадка. Её самым главным атрибутом стала детская пожарная машина, внутри которой можно представить себя настоящим пожарным-спасателем. Все это делается для того, чтобы играя, дети могли узнавать и запоминать правила безопасности.

фото 9.jpg

фото 11.JPG

Также вспомнить правила безопасности жители Борисовщины могут просто, придя в магазин за покупками. В этом году напоминания о безопасности жизнедеятельности появились на пиротехнических изделиях и на товарах для сада и огорода, на сладких тортах и уже многим полюбившихся суши. Кроме того, противопожарная социальная реклама украсила кружки и пластиковые стаканчики.

фото 15.JPG

фото 16.JPG

фото 14.JPG

«Ядром» безопасности в Борисове стал Центр безопасности Минской области. Его посетили уже более пятнадцати тысяч человек.

фото 19.JPG

фото 21.jpg

фото 22.jpg

Посещая имиджевый объект МЧС «Страна безопасности. Волшебная книга» на базе детского развлекательного центра «Киндер-клаб», родители с детьми не только могут отдохнуть и развлечься, но и провести время с пользой. 

фото 23.JPG

А вот ребята из государственного учреждения образования «Средняя школа № 25 г. Борисова» начинают свой день, проходя по «лестнице безопасности», где герои «Волшебной книги» напоминают основные правила поведения. 

фото 26.jpg

фото фото 24.jpg

Следует отметить, что спасатели постоянно слышат от земляков слова благодарности за предоставленную возможность в ненавязчивой форме получать важные знания о безопасности: гуляя по городу, заходя в магазин за покупками или дожидаясь общественного транспорта на остановке.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть