image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что в «безопасных конвертах», что разлетелись по Логойщине? (Логойский район)

4515

«Безопасные конверты» подготовили логойские спасатели для жителей района в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины». Более 50 писем отправятся в разные уголки Логойщины, чтобы попасть в руки наших бабушек и дедушек.

Конверты оформлены таким образом, чтобы, получив их, адресаты сразу же обратили на них внимание. Яркие эмблемы проводимой акции и полезные советы прямо на конверте: о пожарном извещателе, о печном отоплении и о правилах разжигания костров.

Интересно, что внутри «безопасного конверта»?

К «начинке» письма спасатели подошли с душой. Ведь не так просто дать совет человеку опытному и мудрому…

Безусловно, наглядно-изобразительная продукция с правилами безопасности – очень удобный вариант донести необходимую информацию. В «безопасных конвертах» три буклета.

Первый – как показывает практика, любимый у бабушек и дедушек буклет «Неопалимая купина». Здесь и «безопасность печного отопления» со схемой «правильной» печки, и правилам «безопасно эксплуатации электрооборудования». Полезные советы дополнены календарем на текущий год.

Во втором, «Безопасность в каждый дом», можно найти сведения об автономном пожарном извещателе (зачем он нужен, где его установить), рекомендации о том, что делать, если разбился ртутный термометр и заветные «5 шагов спасения».

Третий буклет – о сжигании мусора. Как правильно разжигать костер, последствия нарушений правил пожарной безопасности и выжигания сухой растительности.

Но наглядно-изобразительная продукция – дополнение к письму, в котором спасатели обращаются к своим землякам:

«Уважаемая Анна Викторовна!

Мы, спасатели, желаем Вам самого главного в жизни – здоровья!»

В своём письме работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям просили «поберечь себя и не сжигать мусор», рассказали «о чудо-приборе пожарном извещателе» и рекомендовали «не забывать, что за печью тоже нужен уход».

«Чтобы наши советы не забывались, мы разработали буклеты, в которых Вы более подробно узнаете, как сделать свой дом безопасным и прожить в нём ещё долго-долго».

Первые конверты разлетелись по разным уголкам Логойщины. Спасатели уверены, что они принесут пользу своим адресатам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть