image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы – время повышенного внимания к безопасности детей (Копыльский район)

418

Ни для кого не секрет, что в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Каникулы – это долгожданный момент для ребят, они его ждут целый учебный год. Ну, а для родителей, это знак того, что именно в этот период нужно быть особенно бдительными к вопросам детской безопасности, так как у ребят появляется много свободного личного времени.

Родители, уходя из дома, уберите в недоступное место спички и зажигалки. Храните в недоступных для детей местах легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, спирт и другие). Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. При пожаре нужно сразу звонить по номеру 101 или 112, позвать на помощь соседей и быстро эвакуироваться.

Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способ обучения для детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть