image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Через игры к безопасности (Минский район)

3432

Значительный вклад в развитие ребенка с раннего возраста вносят игры. С помощью их, дети учатся общаться со сверстниками и получают возможность приобрести навыки безопасного поведения на улице и в доме.

Поскольку большую часть детства малыши проводят в детских садах, в каждом дошкольном учреждении имеется уличная площадка. Это место, где малыши играют в вымышленные игры, благодаря чему обретают новых друзей и познают мир. Например, юный бегун может воображать, что он выступает на мировой арене, пожарный – что мчится со своей командой на вызов, где тушат вымышленный пожар и спасают пострадавшие игрушки.

Чтобы сделать досуг малышей не только весёлым, но и полезным, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят масштабную работу по оборудованию детских площадок в противопожарном стиле. Так, на днях появилась новая площадка в ГУО «Ратомский ясли-сад №2 «Жемчужина». Теперь проводя время на улице, малыши смогут представить себя настоящими спасателями и мчаться на помощь на красном автомобиле экстренной службы. Катаясь на качелях, ребята увидят пять необходимых шагов к спасению, а оказавшись на горке, в очередной раз вспомнят важные номера, по которым нужно звонить в случае любой беды.

Спасатели Минщины уверены, что проведенное время на таких площадках помогает малышам закрепить важные правила, которые помогут обеспечить их безопасное детство.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть