image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чердаки и подвалы на замок! (Стародорожский район)

298

Подвальные помещения – очень коварные и опасные объекты, а пожар в подобных помещениях грозит серьезным материальным ущербом и угрозой жизни и здоровью жильцов, особенно если вход в подвал расположен в подъезде. В таких случаях дым быстро заполняет и лестничную клетку, и квартиры на этажах.

Зачастую граждане, ведущие асоциальный образ жизни, для распития спиртного вынуждены искать себе пристанище. «Крышей над головой» чаще всего становятся подвалы и чердаки жилых домов. В таких помещениях можно не только укрыться от дождя и холода, но и согреть душу горячительными напитками, покурить, укрывшись от глаз прохожих и правоохранительных органов. А ведь так и до беды недалеко.

– Нужно отметить, что проблема заключается не только в людях, которые ведут асоциальный образ жизни, но и в доступности для них подвалов и чердаков, – комментирует первый заместитель начальника Стародорожского РОЧС Виктор Вилюха. – Зачастую двери в такие места не закрыты на замок, в помещениях складируются горючие строительные материалы, самовольно устанавливаются розетки. В свою очередь хочу обратиться к гражданам: если вы стали очевидцем подобных нарушений, не закрывайте на них глаза! Обязательно проинформируйте об этом жилищно-коммунальную службу, правоохранительные органы, МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть