image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По маршруту безопасности (Минский район)

3768

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. В период каникул ребята проводят больше времени на улице с друзьями, уезжают в лагеря и к бабушке в деревню, в общем, отдыхают после напряженного учебного года. Для родителей – это ответственная пора, когда нужно приложить усилия для того, чтобы дети не попали в опасные ситуации. Именно поэтому родителям следует быть чрезмерно внимательными.

 Чтобы напомнить взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра, важности обучения малышей правилам безопасности и соблюдения их самим, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних».

Одним из методов привлечь внимание мам и пап к теме безопасности является оповещение населения при помощи громкоговорящих устройств. Таким образом, граждане могут услышать важную информацию, находясь на огороде, идя в магазин, на работу или занимаясь домашним хозяйством.

В процессе профилактических мероприятий спасатели рассказывают о правилах поведения в случае пожара, напоминают номера и правила вызова экстренных служб, рекомендуют установить в каждой комнате автономные пожарные извещатели, а на мобильный телефон – приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!»

«Подобные мероприятия несут огромную пользу, сегодня люди могут получать полезные знания, не выходя из дома», – уверены работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть