image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С «огоньком» в глазах: о руководителе клуба юных спасателей-пожарных «Адреналин»

6525

Жители Логойщины знают резвых, веселых и активных ребят из «Адреналина» – клуба юных спасателей-пожарных. Они встречали юных спасателей на торговых точках, на рынке, в общественном транспорте и на районных мероприятиях. Им дома рассказывают дети о том, как в школе на перемене «старшеклассники» показывали пожарные извещатели и учили вызывать службу спасения. О них читали в газете и видели их фотографии в интернете. Об «Адреналине» жители Логойщины знают: это ребята, которые помогают спасателям сделать нашу жизнь безопасной.

Юные «адреналиновцы» всецело «окунулись» в профилактическую работу, восхищаясь работой отважных работников МЧС. Однако не стоит недооценивать и влияние педагога на ребят из клуба юных спасателей-пожарных. С сентября руководителем «Адреналина» назначена Наталья Николаевна Аксенович, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска».

Кроме активной жизненной позиции (а это и участие в туристических слетах, приглашения на мероприятия районного уровня в качестве ведущей, наличие многочисленных хобби), Наталья Николаевна – мама троих детей.

Когда ей предложили такую ответственную работу – быть руководителем клуба юных спасателей-пожарных, Наталья Николаевна растерялась: ведь это направление для нее совсем новое. Но, как говорят, для человека с талантом и любовью к труду не существует преград.

Вместе с ребятами она и сама знакомилась с направлениями деятельности клуба: пожарно-спасательный спорт и знакомство с работой спасателя, изучение правил безопасности жизнедеятельности и обучение населения этим правилам на общественно-массовых мероприятиях. Профилактические акции, тематические дискотеки, кинолектории для школьников, «минутки безопасности» на переменах – жизнь «Адреналина» «закипела». Однако впереди еще много планов, которые еще предстоит реализовать.

Но Наталья Николаевна уверена: всё получится. У неё есть всё, что для этого нужно: ребята, которые любят то, чем занимаются в клубе, и «огонь» в глазах.

Фото из архива Логойско РОЧС   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть