image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная корреспонденция – в каждый дом (Крупский район)

8459

На Крупщине довольно активно проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», направленная на предупреждение детского травматизма и гибели детей от пожаров. Инспектора РОЧС ежедневно «на связи» с молодыми родителями и многодетными семьями. Освоили новую методику «уроки безопасности онлайн». Многие крупчане получили «письма безопасности» с памятками и советами от спасателей в необычных конвертах. Все это делается для того, чтобы напомнить родителям об их ответственности за жизнь и здоровье своих детей. Значимость этой проблемы понимают и в РК ОО «БРСМ». Молодежь Крупщины также подключилась к акции.

Сегодня первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Дубова вместе с инспектором СПиВО Крупского РОЧС Натальей Сергович отправляла безопасную корреспонденцию. В объективе – молодой жилой микрорайон по ул. Мира в г. Крупки. Именно здесь в каждой квартире проживают несовершеннолетние дети. Один из домов – социальный – построен для многодетных семей. Буклеты заботливой рукой опускали в каждый почтовый ящик. Это значит, что безопасная корреспонденция дойдет до своего адресата. А помогали в этом активисты Данила Лебедев и Алина Давыдко.

– Наша задача – напомнить взрослым о соблюдении мер предосторожности в доме, – говорит первый секретарь Елена Дубова. - Мы говорим «Мой дом – моя крепость!», однако это не всегда так. Этот буклет МЧС поможет родителям под другим углом посмотреть на свое жилище. С позиции безопасности. И конечно же, хороший родитель тут же примет все меры по устранению недостатков.

– Это подсказка взрослым, как ненавязчиво научить детей правилам безопасного поведения, – отмечает Наталья Сергович. – Смотрите на Ютюб-канале мультсериал «Волшебная книга», пройдите с ребенком тест безопасности на сайте 112.by. Хорошим подспорьем в обучении и информировании является мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». На оборотной стороне буклета есть QR – код для установки мобильного приложения, – советует инспектор. – И самое главное: не оставляйте детей одних!

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть