image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – забота взрослых (Копыльский район)

285

Детская безопасность – неотъемлемый спутник жизни любого родителя с момента рождения ребенка. Правда в том, что ребенка от всего не оградить, да и не стоит. Но можно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности избегать их.

Работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминают родителям и детям правила безопасности, которые должны соблюдать все. Специалисты поговорили об опасностях, с которыми мы сталкиваемся в быту ежедневно и как их избежать. Маленьких участников беседы обучали, как правильно вызывать службу спасения, действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях.

В завершении бесед-онлайн, работники Копыльского РОЧС рекомендуют не только объяснять детям правила безопасного поведения, но и упражняться вместе с ним в их соблюдении. Также работники МЧС отметили, что закрепить полученные знания можно при прохождении тестов в мобильном приложении «Помощь рядом» и за совместным просмотром обучающих роликов МЧС, мультсериала «Волшебная книга».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть