image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупрежден, значит – защищен! (Любанский район)

926
С недавнего времени на смену теплой погоде пришли дожди и холодная температура. Однако пожары в экосистемах и жилом секторе по-прежнему регистрируются, а значит – есть необходимость активного продолжения информационно-разъяснительной работы среди населения.

Работниками Любанского районного отдела по ЧС ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по населенным пунктам района.

На этой неделе в центре внимания инспекторов РОЧС оказались Осовецкий и Сорочский сельсоветы. Объясняется такой интерес весьма просто – поступило давольно много запросов о проверке домовладений на соблюдение требований пожарной безопасности от различных субъектов профилактики, а также проконтролировать выполнение населением правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях.

При встрече с гражданами работники МЧС напоминали, что чаще всего трава горит из-за беспечности и бескультурья некоторых людей, которые желают без лишних хлопот избавиться от мусора на приусадебных участках или лиц – специально (зачастую даже ради забавы) поджигают сухую траву. Также спасатели просили быть не только самим бдительными, а также следить за соседями, которые могут проявить беспечность с огнем.      Чтобы в дальнейшем не случилось ЧС, инспекторы РОЧС детально изучили пожарное состояние домовладений, дали рекомендации по устранению выявленных нарушений, а также обстоятельно ответили на все поступившие в ходе проверки вопросы.

Спасатели надеются, что к их советам жители Любанского района все же прислушаются и постараются исключить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, где замешан человеческий фактор.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть