image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический рейд (Любанский район)

961

Начало нынешнего весеннего сезона для сотрудников МЧС выдалось напряженным. Палы сухой растительности и сжигание мусора с нарушением установленных требований пожарной безопасности – это, можно сказать, уже традиционные вопросы, с которыми ежегодно сталкиваются пожарные. Однако в нынешнем году к ним добавилось и возросшее число загораний в жилом секторе: с начало года на территории Любанского района произошло 16 пожаров, погибло 4 человека.

Такой рост чрезвычайных ситуаций требует усиленных мер по их профилактике, поэтому регулярными стали рейдовые мероприятия по территориям пунктов сельских советов района. Помимо обследования улиц сельских населенных пунктов, необходимо посещать адреса по запросам субъектов профилактики.

При посещении домовладений гражданам были разъяснены правила сжигания мусора на приусадебных участках, а также меры ответственности за выжигание сухой растительности и разведение костров в запрещенных местах. Не остался без внимания вопрос недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления.

В ходе рейда пожарные посетили домовладения на территории Малогородятичского и Коммунаровского сельских советов, и, к счастью, были среди них и те, где обошлось без нарушений. Тем не менее, несмотря на теплые дни, сотрудники МЧС призывают население не расслабляться, ведь по ночам столбик термометра иногда снижается до минусовой температуры.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть