image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Палы могут обернуться трагедией! (Минский район)

379

Несвоевременная уборка от сухой растительности территорий предприятий, а также территорий, прилегающих к жилым домам — основополагающее условие создания пожароопасной обстановки.

Часто выжигание сухой травы заканчивается пожарами жилых и хозяйственных построек, а также припаркованного неподалёку транспорта. Спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в эти выходные проводят рейдовые мероприятия по предупреждению пожаров в природных экосистемах. Работники МЧС еще раз напоминают жителям района, что сжигать мусор на своём участке не запрещено, но при этом необходимо соблюдать все требования правил пожарной безопасности.

«Необходимо постоянно следить за огнём и под рукой иметь лопату, огнетушитель или ведро с водой. Сухую траву, которая только начала гореть, можно потушить самостоятельно, сбивая пламя ветками либо забрасывать песком», — отмечают спасатели.

Кроме этого, спасатели разъяснили безопасные пути утилизации мусора и сухой травы. Рассказали о последствиях за нарушение правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебном участке. Предупредили граждан об административной ответственности за выжигание сухой растительности, а также разведение костров в неустановленных местах.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть