image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Знай сам и расскажи другу":солигорские спасатели совместно с районной газетой предлагают собрать безопасную памятку

6712

Ещё до начала весенних каникул перед многими родителями стал вопрос досуга их детей. Что же может быть одновременно и интересно, и безопасно?

Совместно с редакцией газеты «Шахтёр» работники МЧС воплотили в жизнь проект для Солигорчан под названием «Знай сам и расскажи другу. Как вести себя при пожаре: правила для детей».

2.jpg  1.jpg

Граждане Солигорска и Солигорского района будут вместе собирать памятку простых правил поведения в чрезвычайной ситуации: пожарная безопасность дома, правила использования электроприборов, что делать при пожаре в квартире, пожарная безопасность в деревне, правила использования газового оборудования, а также пожарная безопасность в лесу.

В каждом номере «районки» деталь, которая поможет собрать целый «безопасный» плакат.

DSC_0594.jpg

В самом первом выпуске читатели получили в подарок плакат с пустыми ячейками. В каждом следующем номере в газете будут публиковаться памятки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Необходимо собрать все правила, наклеить их в соответствующие ячейки и принести в редакцию газеты «Шахтёр». Первые десять счастливчиков получат памятные призы от Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а сам плакат станет хорошей памяткой для детей и взрослых накануне летних каникул.

DSC_0618.jpg

И вот, в свежем номере газеты уже появилась первая деталь: пожарная безопасность дома.

«Необходимо помнить, что ваш домашний адрес и номер телефона должны быть выписаны на отдельном листке бумаги, который стоит положить около телефонного аппарат; игры со спичками и зажигалками могут стать причиной пожара; нельзя зажигать свечи, фейерверки и бенгальские огни дома и без взрослых; нельзя играть с аэрозольными баллончиками».

Мы будем дальше следить за новыми выпусками газеты, и приглашаем всех принять участие в полезной и интересной игре.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть