image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оставаясь «на связи» не забывайте о безопасности (Солигорский район)

291

На сегодняшний день практически ни один человек не представляет свою жизнь без каких-либо гаджетов. Одними из этих специальных устройств являются мобильные телефоны. Именно они во многом так упрощают жизнь человека.

Однако давайте задумаемся, насколько полезен нам этот самый гаджет, если он разряжен? Видимо, не совсем. Поэтому, в попытке всегда быть «на связи» граждане допускают множество ошибок: зарядка мобильного телефона ночью или вообще без присмотра может привести к трагическим последствиям.

Солигорский район не является исключением, где подобные случаи имеют место быть. Так, летом 2019 оставленный без присмотра включенный для подзарядки сотовый телефон послужил причиной пожара по проспекту Мира. Подсоединив устройство «в сеть», девушка пошла в гости к подруге. Возвращаясь домой, на входе в тамбур, она почувствовала запах гари и решила не входить в квартиру. Спустя нескольких минут работники МЧС уже стучались к ней в дверь.

Солигорский горрайотдел напоминает: перегрузка электросети, эксплуатация проводов с повреждённой изоляцией или эксплуатация самодельных и неисправных электроприборов строго запрещена! Зарядка мобильных телефонов ночью недопустима, ведь «находясь в состоянии сна человек не чувствует не запаха дыма, не гари», - объясняют специалисты.

Берегите себя и своих близких!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть