image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знаний много не бывает (Борисовский район)

614

Профессия педагога — одна из важнейших в современном мире. Ведь педагог — главная, ключевая фигура в обществе. Именно от педагога, его личности, зависит воспитание и образование детей, а значит — будущее всей страны. Но пополнить знания самих педагогов в области пожарной безопасности лучше всех смогут только спасатели.

Так, на прошедшей неделе, начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Николаевич Пикуза провёл встречу в трудовом коллективе государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г.Борисова».

Своё выступление Владимир Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам, которая складывается на территории Республики Беларусь и Минской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных примеров и случаев гибели людей, Владимир Пикуза остановился на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Борисовского региона.

Должное внимание Владимир Николаевич уделил причинам, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

В своём выступлении начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям заострил внимание работников образования на том, что уже начался пожароопасный период и рассказал присутствующим о правилах разведения костров.

- Каждый пожар – это последствия безответственного и халатного отношения конкретного человека к собственной безопасности и безопасности своих близких, - объяснил Владимир Николаевич. – Будь то неотремонтированная вовремя печь, не обесточенный электроприбор или разведённый не по правилам костёр – всё это дело рук человека, который надеется на пресловутое «авось».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть