image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в ОАО «МПМК №198» (Логойский район)

700

Перед трудовым коллективом открытого акционерного общества «МПМК №198» выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

- 67 пожаров произошло в прошлом году на территории Логойского района. А еще 57 случаев – загорания в природных экосистемах, - Валерий Александрович обозначил актуальную тему: весенне-летний пожароопасный период.

Работник МЧС дал рекомендации: повременить с разведением костров. Он напомнил присутствующим, как одна спичка может уничтожит всё имущество.

- Именно поэтому настаиваю: дождитесь более благоприятных условий. Но и о правилах пожарной безопасности не забывайте, - руководитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям озвучил «чек-лист» безопасности при разведении костров. Безветренная погода, ограничение распространения огня, первичные средства пожаротушения и постоянный контроль – правила элементарные, но если их не соблюдать, то есть риск, что «в ваш дом постучится беда».

Обозначил Валерий Александрович и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома. Напомнил он и об устройстве, которое может предупредить беду, - автономном пожарном извещателе.

Профилактическая беседа в начале рабочего дня – возможность задуматься о том, что важно: безопасность себя и своих близких.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть