image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жителям деревень о пожарной безопасности (Молодечненский район)

1211

Восемнадцатого марта в Тюрлевском сельском Совете перед жителями деревни Вытроповщина с целью пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них выступил Денис Ушацкий, начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатель довел присутствующим областную и районную статистику пожаров за прошедший период года, назвал главные причины их возникновения – беспечность хозяев, имеющих печное отопление и допускающих курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Также сотрудник МЧС акцентировал свое внимание и на сезонные пожары. «Наступила весна. Вы будете наводить порядок на своих приусадебных участках. Помните, что выжигание сухой растительности строго запрещено. Разведение костров разрешено, но необходимо соблюдать следующие правила: обязательно должна быть безветренная погода; костер нельзя оставлять без присмотра даже на минуту, рядом должен быть либо огнетушитель, либо бочка с водой и ведро, ящик с песком и лопата – то, что у вас есть. И помните, костер не должен находиться ближе 10 метров от зданий и сооружений», – рассказал спасатель.

Работник МЧС напомнил о том, что ремонт печи должен осуществляться согласно требованиям пожарной безопасности, а также обратил внимание на пожары по причине неисправных электроприборов и электропроводки.

В завершении беседы всем участникам мероприятия было рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси! Помощь рядом!» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть