image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От теории к практике (Борисовский район)

695

Обучение граждан основным правилам безопасного поведения в быту и привитие ответственного отношения к собственной жизни является одним из направлений в деле профилактики пожаров. Поэтому работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно общаются с жителями региона в трудовых коллективах на тему пожарной безопасности.

Накануне начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза провёл тематическую встречу с работниками ГУ «Инспекция по охране природы Борисовского района», а также провел профилактическое мероприятие с отработкой практических навыков пожаротушения с сотрудниками ГУ «592 военный медицинский центр вооружённых сил Республики Беларусь». В середине дня в госпитале прозвучал сигнал тревоги. Начался процесс эвакуации: люди организованно направились на улицу. В ходе эвакуации медицинским персоналом был отработан алгоритм действий при возникновении реального возгорания. Эвакуация прошла без замечаний. После эвакуации спасатель встретился с руководством больницы и провели беседу и проанализировали мероприятие.

Владимир Николаевич рассказал об оперативной обстановке по пожарам, которая складывается на территории Борисовского района, Минской области и в Республике Беларусь в целом.

Особое внимание Владимир Николаевич уделил причинам, по которым происходят пожары, а чтобы не быть голословным, главный спасатель Борисовщины привёл печальные примеры.

В завершении встреч Владимир Пикуза напомнил трудовым коллективам о «помощниках» спасателей – автономном пожарном извещателе, огнетушителе и мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

                                                  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть