image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важный разговор о простых истинах (Солигорский раойн)

434

Начальник Солигорского ГРОЧС Владимир Ефанков 13 марта посетил машинно-тракторный парк открытого акционерного общества «Виктория-Агро».

Казалось бы, прописные истины, но даже взрослый человек теряется в нестандартной для него ситуации, что уж тут говорить про чрезвычайную? Общаясь с солигорчанами, работник МЧС напоминает всем и каждому про правила пожарной безопасности. Начал своё выступление спасатель с того, что довёл присутствующим оперативную информацию, ведь в сравнении с прошлым годом, в этом уже наблюдается рост пожаров. Далее Владимир Геннадьевич поговорил про самые частые причины пожаров, где лидирующую строчку занимает неосторожное обращение с огнём, а особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Не менее распространённой причиной является и нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования, тем более, когда эта причина особенно актуальна с наступлением осенне-зимнего периода. «Не задумываясь, мы одновременно включаем в розетку и обогреватель, и чайник, и зарядное устройство, а это, в свою очередь, может привести к пожару» – говорит Владимир Ефанков.

Также, начальник отдела отметил, что происходят пожары и по причине детской шалости с огнём, а зачастую это говорит о безответственности взрослых. А вот будет автономный пожарный извещатель, то всё точно может сложиться
по-другому. Неоднократно, АПИ спасал жизни людей, так как прибор может разбудить человека даже находившегося в состоянии глубокого сна.

В завершении встречи все присутствующие получили памятки по безопасности жизнедеятельности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть