image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Минского областного управления МЧС встретился с командой управления по многоборью спасателей

1460

Сегодня начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович встретился с командой управления, представлявшей область на республиканских соревнованиях по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы» в Гомельской области.


Как говорит капитан команды Денис Ромейко, старший помощник начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Минского РОЧС, это были соревнования профессионалов со всей республики, поэтому и борьба развернулась нешуточная. Участники соревнования демонстрировали свое мастерство на воде, земле и в воздухе.

– Протяженный маршрут испытаний требовал от команды выносливости, силы, слаженности действий. Важными были не только скорость прохождения этапов, а и тактическое мастерство каждого участника команды, – рассказывает Денис Рамейко. – Мы готовились к соревнованиям: отрабатывали слаженность действий, моделировали различные ситуации – у каждого в команде была своя роль. Хочется отметить, что конкуренция в многоборье была высокая, все девять команд были хорошо подготовлены. Наша область заняла первое место в этапе «Паром через реку Сож». На мой взгляд, это один из сложнейших этапов. Конечно, вернувшись с соревнований, мы провели «работу над ошибками», для того чтобы в следующем году не только удержать свой результат, но и иметь все шансы стать победителями. Будем тренироваться.

Блеск в глазах каждого члена команды говорит о том, что за такими спасателями не только настоящее, но и будущее службы.

Начальник Минского областного управления МЧС в присутствии коллектива управления поздравил команду с достойным результатом.

- Уверен, что опыт, полученный на соревновании, вы передадите спасателям области. Это позволит жителям Минщины быть еще более уверенными в их защите, – подчеркнул Сергей Васильевич Лапанович.

Затем за круглым столом начальник областного управления и его заместители обсудили с представителями команды перспективы развития, подержание хорошей физической подготовки спасателей, внедрение новых этапов в областные соревнования.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть