image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учатся не только дети, но и их родители (Борисовский район)

1449

«Дети не ищут опасности – они просто играют» - с таких слов начинаются родительские собрания в Борисове, которые посвящены теме безопасности.

На минувшей неделе в рамках республиканской акции «Единый День безопасности» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступали на родительских собраниях в ряде учреждений образования города Борисова.

Дети дошкольного возраста всегда будут находиться в зоне особого риска и поэтому спасатели неустанно твердят о том, что оставлять их без внимания взрослых не допустимо ни на миг. Об этом шёл разговор в Борисовском детском саду №11. К проведению мероприятия готовились не только взрослые, но и малыши. Собравшимся родителям они продемонстрировали, что может произойти, если ребёнка оставить одного. Небольшая театрализованная постановка стала «изюминкой» вечера – дети пели, рассказывали стихи и напоминали взрослым о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Далее настало время «взрослых» разговоров. Селедевская Екатерина, инспектор МЧС, напрямую коснулась проблемы гибели людей на пожарах при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также возникновения пожаров в жилье по причинам халатного отношения к пожаробезопасному состоянию жилья.

В завершении встречи родители посмотрели видеофильм «Недетские игры», который не оставил равнодушным ни одного человека в зале.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть