image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вакцина безопасности» от спасателей (Стародорожский район)

1236

В рамках Единого Дня безопасности руководство Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно несет в массы знания по безопасности. На сей раз аудиторией спасателей стали работники фармацевтической отрасли.

- Наверное, каждому человеку приходилось нарушать в жизни какие-то правила – переходить дорогу в неустановленном месте, бросать окурки с балкона, оставлять без присмотра пищу во время приготовления на включенной плите, - с таких слов начал свое выступление главный спасатель района Владимир Усеня. - Нарушая правила безопасного поведения в быту, эксплуатируя неисправное печное отопление, электрооборудование, вряд ли люди думают о том, что их действия могут привести к трагическим последствиям, и из года в год откладывают столь важные для своей безопасности мероприятия по ремонту на далекое «потом». Причин для возникновения пожара предостаточно, но практически в любом из них виновником является сам человек. И пока не произошла беда, никто не задумывается над тем, что ее можно было избежать.

Александр Владимирович объяснил присутствующим к каким трагедиям могут привести детская шалость с огнём, курение в состоянии алкогольного опьянения, оставленная без присмотра топящаяся печь или электрический прибор. Настоятельно рекомендуя не оставлять детей дошкольного и младшего школьного возраста без присмотра, спасатель привел примеры родительской беспечности, когда дети погибали или получали тяжёлые травмы.

В конце встречи, присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также буклеты, которые еще не раз напомнят о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть