image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о каждом человеке (Смолевичский район)

384

В Смолевичском районе продолжается ежедневная профилактическая работа, направленная на предупреждение гибели и травматизма граждан.

Так на текущей неделе начальник Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Наумик выступил перед работниками ОАО «БелтопГазКомплект». Главный спасатель района рассказал присутствующим об основных причинах пожаров, о том, как обезопасить свое жилище от «неприятных сюрпризов». Своим слушателям Николай Наумик поведал и о травматизме и гибели, произошедших на их «малой Родине» в прошлом и текущем годах.

Не остался в стороне вопрос и об обеспечении правил пожарной безопасности на работе, где работник «службы 101» рассказал не только о требованиях законодательства в этой области, но и напомнил порядок действий при возникновении пожара на объекте, а также о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Акцентировал внимание присутствующих Николай Наумик и на автономном пожарном извещателе, который ежегодно спасает десятки жизней и в домовладении каждого лишним уж точно не будет.

Завершилась беседа в организации вручением всем присутствующим тематических памяток, которые будут напоминать об основных правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть