image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасных правилах поведения (Дзержинский район)

563

В цеху швейного предприятия ОАО «ДШФ» «ЭЛИЗ» состоялась встреча работников с начальником Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимом Баско.

Максим Валерьевич не пропустил и заглянул с безопасным словом в каждый производственный кабинет, где преследовал только одну цель – это привлечь внимание работников к соблюдению правил пожарной безопасности, предупредить пожары и гибель людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, обучить культуре безопасности жизнедеятельности.

Подробно Максим Валерьевич остановился на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, разъяснил всем основные правила недопущения возникновения чрезвычайной ситуации у себя в домовладении.

В выступлении было уделено внимание таким темам, как обеспечение пожарной безопасности на рабочих местах, и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Рассказав и продемонстрировав правила использования огнетушителя, Максим Валерьевич не упускает возможность проверить усвоенные знания у слушателей.

Также, в завершении встречи всем присутствующим рекомендовано установить мобильное приложение: «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть