image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что же делать, чтобы не случился пожар?! (г.Жодино)

553

Начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого Дня безопасности выступил с профилактической беседой перед работниками пищеблока учреждения здравоохранения «Жодинская ЦГБ» и управлением капитального строительства города Жодино.

В ходе встречи до присутствующих Василий Кравец довел оперативную обстановку по пожарам на территории города, привел статистику по пожарам с гибелью людей в Минской области и Республике Беларусь.

После чего рассказал об основных причинах пожаров. Повторил правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Напомнил алгоритм действий в случае возникновения ЧС и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Рассказал о необходимости установки автономного пожарного извещателя, привел примеры положительных фактов его срабатывания.

Отдельно остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел примеры огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Василий Васильевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Обратил внимание на то, что его теперь можно установить на iPhone и iPad.

В этот день, в рамках акции, о соблюдении правил пожарной безопасности рассказали и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС, сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью, а также работники инспекции надзора и профилактики.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть