image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработка навыков спасения (Молодечненский район)

553

«Один в поле - не воин» - гласит всем известная пословица. Как важно иметь надежное плечо, которое всегда поможет и поддержит. 

Слаженное взаимодействие принесет успех, будь то семья, футбольная команда, бригада врачей или группа туристов. Но особое значение умелые и правильные действия имеют в службе МЧС: реагировать быстро и эффективно, чтобы спасти жизнь.

Для изучения расположения, плана пожароопасных и взрывоопасных объектов, противопожарного водоснабжения на данных объектах систематически проводятся тактико-специальные занятия.

С целью совершенствования боеготовности личного состава дежурных смен Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям двадцать пятого февраля в рамках Единого Дня безопасности в Радошковичской больнице проведены тактико-специальные занятия. Отработано взаимодействие с администрацией объекта, произведена проверка наличия дежурного и оперативного персонала на предполагаемом месте пожара. Определены основные и второстепенные факторы, влияющие на возможное развитие событий в ходе пожаротушения.

«Сегодня проводится плановая проверка боеготовности для того, чтобы завтра спасатели выполнили свой профессиональный долг оперативно и на высшем уровне», - отметил заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Иван Тавгень. Замечания к личному составу отсутствовали, что еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма работников отдела. Личный состав дежурных смен успешно справился с поставленными задачами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть