image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности» в Логойске

766

«Единый день безопасности» в ГУО «Гимназия г.Логойска» начался с информационного часа для школьников: урок был посвящен теме безопасности жизнедеятельности – уроке, знания которого оценивает сама жизнь.

Далее занятия у учащихся были по расписанию, пока в 13 часов первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуация Виталий Иванович Зинькевич не вручил администрации учреждения конверт с вводной.

«Загорание в кабинете информатики (№31)….», - прочитала Лилия Владимировна Лихтарович, директор гимназии, и тут же взяла телефон звонить в МЧС. В это время уже звенело «три звонка» - тут любой школьник скажет, что это «на эвакуацию». Каждый педагог вёл свой класс на общее построение: администрация учреждения собирала сведения о количестве эвакуируемых. Члены добровольной пожарной дружины принялись «тушить возгорание». Тем временем к школе уже подъехали боевые расчеты Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Директор гимназии докладывает прибывшим спасателям: «Один педагог осталась в здании, она тушила возгорание…».

Работа спасателей была отточена до мелочей: рукав, разветвление, аппараты на сжатом воздухе, разведка, обнаружение пострадавшего…

Девушка мгновенно была доставлена на свежий воздух и передана работникам скорой медицинской помощи, которые прибыли на место происшествия... Дело осталось «за малым»: справится «с огненной стихией».

Когда тактико-специальные учения завершились, для школьников начали работу интерактивные площадки районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, райгаза, Департамента охраны МВД, районного центра гигиены и эпидемиологии. У школьников была возможность также познакомится с автомобилями экстренных служб. К слову, площадки пользовались популярностью среди ребят: дети с удовольствием выполняли задания, за что получали полезные подарки и наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть