image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слова о безопасности продолжают звучать на Борисовщине

554

По всей стране продолжается акция «Единый День безопасности», в связи с этим начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Николаевич Пикуза провел профилактические выступления в трудовых коллективах РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и УЗ «Борисовская больница № 2».

В своём выступлении Владимир Николаевич привёл примеры трагедий, произошедших на территории района и города, провёл сравнительный анализ за 2019 и 2020 годы по количеству произошедших пожаров и погибших людей на территории Республики Беларусь, в Минской области и в Борисовском районе. Подробно остановился на причинах, приводящим к непоправимым трагедиям. Владимир Николаевич напомнил о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и отметил, что только знания и ответственное поведение помогут уберечь себя, своих близких и имущество.

Присутствующим продемонстрирован видеофильм «Недетские игры», после показа которого Владимир Пикуза призвал взрослых не оставлять детей одних и уделять повышенное внимание досугу несовершеннолетних.

Владимир Николаевич напомнил работникам организации о жизненной важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилье и в завершении встреч спасатель рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показал его достоинства и возможности и рекомендовал присутствующим установить на свои гаджеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть