image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершилась акция «Безопасность - в каждый дом!» (Воложинский район)

2727

На базе районного центра культуры города Воложина прошёл заключительный этап акции «Безопасность - в каждый дом!».

Жителям и гостям города была предоставлена возможность повысить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Спасатели подготовили для участников акции интересные задания, выполнение которых позволило не только вспомнить основные правила пожарной безопасности, но и узнать что-то новое. Многие легко находили нарушения на импровизированной печи, а у некоторых возникали трудности с выполнением задания. Особый интерес у присутствующих вызвал специальный телефон, по которому можно было отработать навык вызова спасателей.

«Мне никогда не приходилось вызывать пожарных. Но теперь я точно знаю, что не растеряюсь, если что-то случится. А автономный пожарный извещатель обязательно установлю, ведь это шанс на спасение в случае беды», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции.

В мероприятие были вовлечены не только взрослые, но и дети, которые с огромным удовольствием и интересом слушали спасателей, а также демонстрировали собственные знания. Каждый участник акции получил от спасателей полезный подарок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть