image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего (Воложинский район)

891

В рамках Единого Дня безопасности начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом КСУП «Воложинское».

Свое выступление Александр Игоревич начал со статистики и оперативной обстановки, которая сложилась на территории области и района.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы гибели на пожарах, где человеческая беспечность является главным фактором несчастных случаев. Главный спасатель напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, обратил внимание граждан на недопущение оставления детей дома одних без присмотра. Также спасатель напомнил о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище.

Не остались без внимания правила пользования первичными средствами пожаротушения. В преддверии наступления весенне-летнего пожароопасного периода Александр Игоревич напомнил присутствующим о запрете выжигания прошлогодней сухой растительности и рассказал, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть